68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Требование долга мужа

Добрый день!У меня два года назад умер муж.У него имелась задолжность перед кредиторами,ти имеется расписка.Но в ней не указывается что в случае чего родственники или жена будет все выплачивать. Теперь они требуют с меня выплату этой суммы.Мотивируют тем что есть какой то закон и опираясь на него долг ложится на меня.Имееют ли они на это право?В наследство никакое я не вступала.и у него никакого имущества не было.

12 Октября 2013, 17:38, вопрос №252136
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4018
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина. Наследники отвечают по долгам наследодателя в размере долга, но в пределах стоимости наследственного имущества. Нет наследства — нет и долгов. Предложите кредиторам обращаться в суд. Возможно, они уже и сроки исковой давности пропустили.

12 Октября 2013, 17:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Их действия прямо описаны в ст161УК РФ

Или они идут в суд или Вы идете в полицию!!!!

12 Октября 2013, 17:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут