Двойное списание денежных средств за покупку

Добрый вечер. Ситуация такая. В DNS произвели покупку ноутбука стоимостью 43 тыс. руб. Какая-то неразбериха с терминалами - не прошел платеж и т.п. предложили второй раз заплатить. В итоге платежи прошли с обеих карт на общую сумму 86 тыс. руб. Какие действия предпринять, чтобы вернуть деньги, и привлечь к ответственности дирекцию магазина. Заранее спасибо за ответ.

, Гаянэ Хачатрян, г. Саратов

Добрый день!
В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

1. вам необходимо обратиться с претензией оформленной письменно в магазин где осуществлялась продажа. В качестве доказательства приложить выписки из банка.

2. дождаться прохождения установленного законом срока (10 дней).

3. В случае отказа удовлетворить ваши требования в добровольном порядке обратиться с исковым заявлением в суд.

Благодарю вас за уделенное внимание.
Напоминаю что в чате можно оформить дополнительную консультацию или заказать изготовление необходимых вам документов.