Можно ли разделить одну двухэтажную квартиру с 8 отдельными выходами на этаж?

Можно ли разделить одну двухэтажную квартиру с 8отдельными выходами на этаж,на две отдельные квартиры?

, Сергей, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей! Вполне возможно если каждая будет отвечать требованиям:

жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства);

квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.