8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сейчас существуют законы в отношении работы клиническим психологом?

Здравствуйте. Мое первое высшее образование техническое, спец-ть «технолог по производству продуктов питания из раст. Сырья". В 2018 году я прошла переподготовку по специальности "Психология личности", 530 часов. Сейчас прохожу переподготовку по специальности клинический психолог», 1080 часов. Имею ли я право по окончании вести частную практику психологом и могу ли работать в мед.учреждениях клиническим психологом? Какие сейчас существуют законы, на право работать клиническим психологом?

, Дарья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Требования к квалификации, если хотите работать медицинским, клиническим, психологом.

Высшее профессиональное образование по специальности «Клиническая психология» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное (психологическое) образование и профессиональная переподготовка по специальности «Клиническая психология» без предъявления требований к стажу работы.

Основание:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 г. N 541н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения“

С уважением,

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва
Так смогу ли я работать в медучреждении после того, как я прошла переподготовку на психолога, а затем прошла переподготовку на клинического психолога, с присвоением квалификации?

Пока ссылаемся на в.у. Приказ

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие права существуют по отношению к нему у меня?
Здравствуйте. Может ли гражданская жена быть законным представителем в отношении гражданского мужа находящегося под орестом? Какие права существуют по отношению к нему у меня?
, вопрос №2870035, лилия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
С каким образованием можно работать психологом в мед.учреждении? И с каким можно работать клиническим психологом?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я работать в мед.учреждении имея образование :1- высшее социально-педагогическое ( свыше 1000 часов по психологии) 2-профессиональную переподготовку по практической психологии около 2-х лет) ? Есть ли смысл проходить переквалификацию по клинической психологии ( дистанционная форма обучения) и возможна ли она на базе вышеуказанного образования? Даст ли это возможность работать в мед.учреждениях ? Дело в том, что некоторые сайты отвечают отказом, некоторые -соглашаются, гос.аккредитация имеется и там, и там. Нарушает ли работодатель закон, если берет на должность психолога с вышеуказанным образованием? Действительно ли выход только один- получение высшего психологического клинического образования, если работать в мед.учреждениях на должности " психолога" или " клинического психолога", либо достаточно переквалификации на базе вышеуказанного образования ( причем дистанционного, с выдачей диплома государственного образца) ?
, вопрос №2586769, Юлия, г. Нижний Новгород
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Переподготовка на клинического психолога
Здравствуйте. Мое первое высшее образование педагогическое, спец-ть "Учитель биологии". В 2015 году я прошла переподготовку по специальности "Психология. Клиническая психология". Имею ли я право вести частную практику психологом и могу ли работать в мед.учреждениях, клиническим психологом? Какие сейчас существуют законы, на право работать клиническим психологом?
, вопрос №1583632, Алена, г. Москва
7 ответов
Медицинское право
Работа клиническим психологом больному шизофренией
Меня зовут Кирилл. У меня шизофрении в стадии ремиссии. Мне 18 лет и я хочу посвятить свою жизнь изучении патопсихологии и помощи людям. Во время приступов сохраняется критика, поведение контролирую. Сам обращаюсь за помощью. Долгое время на фоне болезни были проблемы с трудоспособностью, поэтому до сих пор инвалидность второй группы. Вопросы такие. Могу ли я поступить на клинического психолога, учиться там и работать не только в гос.учерждениях, но и вести частную практику? Я знаю, что нужна санитарная книжка, но могу ли я ее получить в другом городе в другом регионе, там где я не на учете и работать спокойно?
, вопрос №1127268, Кирилл, г. Элиста
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие сейчас существуют налоговые льготы для многодетных семей?
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие сейчас существуют льготы по уплате налогов для многодетных семей? Разъясните по льготам об уплате транспортного налога многодетной семьей?
, вопрос №1041540, Андрей, г. Москва
1 ответ