Как написать коллективную жалобу в нашем случае?

Добрый день, работаю в крупной компании, очень хочется чтоб подняли зарплату, но руководство никак не реагирует. Как можно руководство подтолкнуть к этому вопросу? Хотим написать коллективную жалобу или заявление на увольнение массовое? или действовать по-другому?

, Anastasia Tatarinova, г. Киров
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Коллективную жалобу Вы, конечно, написать можете, но на что и кому будете жаловаться?

Работодатель волен устанавливать заработную плату по своему усмотрению, главное, чтобы она была не ниже МРОТ.

Заявление на увольнение тоже не принесет никаких результатов. Мало какому работодателю понравятся угрозы со стороны сотрудников.

Вы можете составить презентацию о проделанной работе — расписать, что было сделано, перевыполнен ли план, может быть, внедрить новые услуги/планы развития, организовать на эту тему рабочее совещание, а подытожить свое выступление просьбой проиндексировать заработную плату.

Удачи!