На основании каких нормативных документов мы можем написать претензию арендодателю?

Добрый день!

У нас в бизнес-центре в администрации проходила проверка на соответствие совпадения у арендаторов юридического адреса и аренде.

Администрация БЦ без какого-либо разрешения арендаторов провела по всем офисам

арендаторов роверяющих. При этом не было предъявлено никаких документов о досмотре и вообще нахождения в офисе посторонних лиц. Более того велась видео и аудио съёмка.

На основании каких нормативных документов мы можем написать претензию арендодателю?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

По договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Для начала необходимо ознакомиться с вашим договором аренды.

Каковы ваши права в отношении помещения? Оно вам предоставлено во временное владение и пользование или только во временное пользование?

От этого будет зависеть ответ на ваш вопрос.

Конечно, маловероятно что-либо сделать в такой ситуации с вашей стороны.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

… Арендодатель передает, а Арендатор принимает во временное возмездное владение и пользование нежилое помещение…

Раз вам передано право владения, а не только право пользования, то круг правомочий в отношении арендуемого помещения у вас достаточно широк.

Теперь вам нужно определиться, что конкретно вы хотите потребовать от арендодателя.