Могу ли написать жалобу на продавца и попросить обратно денежные средства?

Здравствуйте.

Я купил насос, для воды.

Через год он у меня сломался, я его сдал сразу в Сервисный центр, а не в магазин, позвонили и сказали что не гарантийный случай, хотя ничего с ним не делали, решили забрать сказали что бы оплатили сначала за диагностику.

Что при этом делать?

Могу ли жалобу написать на продавца и попросить обратно денежные средства

, Александр, г. Иваново
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Александр, добрый день! У СЦ можно попросить акт диагностики, на основании данного акта Вы можете провести независимую экспертизу, которая установит причины поломки. Если причина носит производственный характер, то предъявляйте требование к продавцу о расторжении договора и возврате денежных средств