Действительно ли меня не могут уволить в период больничного?

Здравствуйте,находясь на больничном я на писала заявление на увольнение,но администратор говорит,пока я на больничном меня не смогут уволить.Возможно ли такое?

, Валентина Ганзен, г. Красноярск

Добрый день,

Расторожение трудового договора по инициативе работника, когда он находится на временной нетрудоспособности, действующим законодательством допускается.

Время нахождения на больничном листе засчитываться в две недели письменно предупреждения своего работодателя о своем решении

Временная нетрудоспособность — уважительная причина отсутствия на работе.

Следовательно, Вас не может уволить работодатель, по его желанию (ст. 81 ТК РФ ).

С уважением,