Здравствуйте, перестраиваясь с левого ряда в правый, водителю ехавшему в Лёвом ряду не понравилось мое

Здравствуйте, перестраиваясь с левого ряда в правый, водителю ехавшему в Лёвом ряду не понравилось мое перестроение , обогнав меня выезжая на в встречное движение, подставил зад своего авто и я в него врезался , запись видео с регистратора не зафиксировала этот момент, как доказать свою невиновность и как можно запросить видео с камер которые есть на перекрёстке , где это произошло??

, андрей, г. Казань

Здравствуйте. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются показания свидетелей. В случае, ДТП оформлял ось сотрудниками ДПС, представьте имеющихся свидетелей по данному факту. Кроме этого, если решение вынесено уже не в Вашу пользу, обжалуйте постановление по делу об административном правонарушении в суд, изложить в жалобе все обстоятельства происшествия, в том числе укажите, что видеозапись не запрашивалась сотрудниками ГИБДД при установлении вины. Судья имеет право запросить запись.

Так же можете узнать самостоятельно, кому принадлежат камеры и обратиться к их владельцу с просьбой о предоставлении видеозаписи и в случае ее получения, приложить к жалобе.