Возможно ли снизить процент ареста в данном случае?

Здравствуйте, арестовали карту, снимают 50%зарплаты.судебные приставы, возможно ли снизить бы процент ареста? Заранее спасибо

, Кристина Багирова, г. Новомосковск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вообще пристава производят взыскание в соответствии с частью 2 статьей 99 Федерального Закона об исполнительном производстве. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Но вы в праве обратиться с заявлением к приставу, о снижении взыскания менее 50% от вашего дохода, приложив документ который подтверждает ваше положение в связи с которым вам необходимо снизить процент взыскания.

С уважением!