Трудовой кодекс

Здравствуйте.Мой работодатель обманывал меня с зарплатой,выплачивая в месяц 7500 р,хотя в справке 2 НДФЛ зарплата указана 12900.Могу я через суд добиться выплаты зарплаты в полном обьеме?

Уточнение от клиента
кстати, со мною работала сестра… но не официально
Уточнение от клиента
есть бумаги с подписями за 3 года
Уточнение от клиента
Еще… за 10 лет, ни разу не была в отпуске.
, Людмила, д. Мишкино
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Могу я через суд добиться выплаты зарплаты в полном обьеме?

Добрый день, тут необходимо понимать как Вы получаете заработную плату, Вам перечисляют ее на счет или на руки в наличном расчете, если у работодателя есть доказательства того, что Вы получили заработную плату в полном объеме соответственно и обращаться в суд нет смысла.

в справке 2 НДФЛ

Заработная плата определяется не справкой 2ндфл, а тем, что прописанной трудовом договоре.

Людмила
Клиент, д. Мишкино
Получала зп на руки.Есть подписи на 7500 р.В договоре зп не указывается.Открыли карту зарплатную, но не отдали, пользуются сами.Мобильный банк остался открытым

В соответствии со ст. 57 Трудового кодекса РФ в содержание трудового договора включается:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);