Как мне договориться с судебными приставами, если не плачу кредит уже 3 года?

Я не плачу кредит уже 3 года и не знаю что делать дальше как мне договорится с судебными приставами .

, Александр, г. Москва

Добрый день!

Банк, в котором был оформлен кредит, обратится в суд. Только после этого исполнительный документ о взыскании с Вас задолженности по кредитному договору попадет на исполнение в Службу судебных приставов.

Договориться с приставом – это уголовно наказуемое преступление.

Самым верным способом будет официально устроиться на работу.

В случае, если Вы трудоустроены, пристав направит копию исполнительного документа по месту работы для удержания 50% от заработной платы в счёт погашения долга.