Могу ли обратиться в полицию, если с моего велосипеда украли колеса и поставили другие?

Салам алейкум у меня украли колёса от велосипеда и поставили на неё другие что мне делать в полицию может обратится?

, Фуад Исмаилов, г. Сургут
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете и обратиться заявление обязаны принять и провести проверку. При отказе в принятии заявления жалуйтесь в прокуратуру. Проверка проводится в порядке ст. 144 УПК РФ по ст. 158 УК РФ

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.