Положен ли мне отпуск в 2020 году перед декретом, если всего я проработала 3 года?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста положен ли мне отпуск в 2020 году перед декретом, в декрет ужожу 24 февраля, 7 февраля 3 года как я там работаю?

, Марина, г. Королев

Марина, добрый вечер!

В соответствии со ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Если у Вас имеется неиспользованный ежегодный отпуск, в том числе за текущий рабочий год, то Вы праве взять такой отпуск перед отпуском по беременности и родам. Работодатель не праве Вам в этом отказывать.