Можно ли получить лицензию на приобретение оружия если был судим

Здравствуйте был судим 2009 году ст.318 часть 2 осуждён условно три года могу ли я получить лицензию на приобретение оружия?

, Комил, г. Оренбург
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, уважаемый Комил,

В соответствии со статьей 13 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 года №150-ФЗ, лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Удачи Вам