С каким исковым заявлением стоит обращаться в суд, если был куплен автомобиль с дефектом?

Добрый день. Купил автомобиль, через сутки оказалось, что проблемы с двигателем. Починил за свой счёт (оценка эксперта, чеки есть). Продавец не согласился добровольно оплатить. С каким исковым заявлением стоит обращаться в суд? Благодарю за ответ.

, Аслан Алсултанов,
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Аслан! Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении расходов на устранение недостатков товара, взыскании неустойки, компенсации морального вреда и штрафа. Иски по защите прав потребителей подаются в суд (мировому судье — при цене иска до 50 тыс. руб) по месту жительства потребителя, по месту нахождения ответчика либо по месту исполнения договора.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!