Могу ли я подрабатывать в свободное время администратором в фитнес-зале, если работаю в полиции?

Добрый вечер! Такой вопрос... Если я работаю в полиции, в звании сержант, могу ли я подрабатывать в свободное время от работы администратором в фитнес зале?

, Аня Артемова, г. Жуков

Здравствуйте, Анна.

Полагаю, что внешнее совместительство не представляется возможным в силу положений

ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Где в ст. 34 сказано, что сотрудник внутренних вправе заниматься работой по совместительству только в органах внутренних дел, то есть осуществлять так называемое внутреннее совмещение.

1. С согласия руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя сотрудник органов внутренних дел наряду с выполнением обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел имеет право выполнять обязанности по иной должности в органах внутренних дел (совмещать обязанности).

Однако в ч.4 этой же статьи указано исключение в рамках педагогической, творческой или научной деятельности.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.