Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Правомерие решения

Является ли надлежащим судебное извещение при условии, что участник процесса находится в месте лишения свободы (о чем арбитражному суду неизвестно), а почтовое отправление, ушедшее по последнему известному адресу, вернулось в связи с истечением срока его хранения

12 Октября 2013, 15:52, вопрос №251986 Марина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 745 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Формально, не является, поскольку после «отсидки» субъект вправе и обратиться насчет пересмотра решения… Но этот вопрос. в принципе, должен быть судом установлен. 

    12 Октября 2013, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина. Уведомление стороны по известному месту регистрации (или месту нахождения юр. лица), в соответствии с АПК РФ, является надлежащим уведомлением. Кроме того, ответственность за несообщение суду об изменении адреса во время судебного процесса лежит на стороне. Однако можно ссылаться на то, что ответчик не мог присутствовать в суде по уважительной причине.

    12 Октября 2013, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.