Вопрос по торговому знаку

Здравствуйте! Хочу использовать и зарегистрировать торговый знак со словосочетанием "важная пчела" и использовать его для торговли мёдом . Но уже есть торговый знак "очень важная корова" они продают молоко и тп. Не будет ли являться это совмещением???

  • 53994138
    .jpg
  • Кремовый350г
    .jpg
, Сергей, г. Ульяновск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Сергей!  Добрый день!

При рассмотрении заявок на регистрацию товарных знаков экспертиза заявленного обозначения осуществляется в соответствии с Приказом Министерства экономического развития РФ от 20 июля 2015 г.  № 482

Об утверждении Правил составления, подачи и рассмотрения документов, являющихся основанием для совершения юридически значимых действий по государственной регистрации товарных знаков, знаков обслуживания, коллективных знаков, Требований к документам, содержащимся в заявке на государственную регистрацию товарного знака, знака обслуживания, коллективного знака, и прилагаемым к ней документам и их форм, Порядка преобразования заявки на государственную регистрацию коллективного знака в заявку на государственную регистрацию товарного знака, знака обслуживания и наоборот, Перечня сведений, указываемых в форме свидетельства на товарный знак (знак обслуживания), форме свидетельства на коллективный знак, формы свидетельства на товарный знак (знак обслуживания), формы свидетельства на коллективный знак

https://rupto.ru/ru/documents/...

В соответствии с п. 4ё приведенных правил обозначение считается сходным до степени смешения с другим обозначением (товарным знаком), если оно ассоциируется с ним в целом, несмотря на их отдельные отличия.

Также следует обратить внимание на исполнение товарного знака: обозначение может быть словесным комбинированным или смешанным.

Для однозначного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть обозначение, заявка на подачу которого планируется, и «конкурирующее» обозначение.

Для сохранения конфиденциальности информации Вы можете написать мне в чат — сообщения в чате не видны другим посетителям сайта.

Сергей
Клиент, г. Ульяновск

Добрый день! Фото прикрепил. Моя этикетка сохраниться как есть — просто добавиться «важная пчела» (этикетку я ещё не переделывал)

Спасибо за уточнение.

на мой взгляд, изображения не сходны до степени смешения, и проблем при регистрации возникнуть не должно.