8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по торговому знаку

Здравствуйте! Хочу использовать и зарегистрировать торговый знак со словосочетанием "важная пчела" и использовать его для торговли мёдом . Но уже есть торговый знак "очень важная корова" они продают молоко и тп. Не будет ли являться это совмещением???

  • 53994138
    .jpg
  • Кремовый350г
    .jpg
, Сергей, г. Ульяновск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Сергей!  Добрый день!

При рассмотрении заявок на регистрацию товарных знаков экспертиза заявленного обозначения осуществляется в соответствии с Приказом Министерства экономического развития РФ от 20 июля 2015 г.  № 482 

Об утверждении Правил составления, подачи и рассмотрения документов, являющихся основанием для совершения юридически значимых действий по государственной регистрации товарных знаков, знаков обслуживания, коллективных знаков, Требований к документам, содержащимся в заявке на государственную регистрацию товарного знака, знака обслуживания, коллективного знака, и прилагаемым к ней документам и их форм, Порядка преобразования заявки на государственную регистрацию коллективного знака в заявку на государственную регистрацию товарного знака, знака обслуживания и наоборот, Перечня сведений, указываемых в форме свидетельства на товарный знак (знак обслуживания), форме свидетельства на коллективный знак, формы свидетельства на товарный знак (знак обслуживания), формы свидетельства на коллективный знак

https://rupto.ru/ru/documents/...

В соответствии с п. 4ё приведенных правил обозначение считается сходным до степени смешения с другим обозначением (товарным знаком), если оно ассоциируется с ним в целом, несмотря на их отдельные отличия.

Также следует обратить внимание на исполнение товарного знака: обозначение может быть словесным комбинированным или смешанным.

Для однозначного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть обозначение, заявка на подачу которого планируется, и «конкурирующее» обозначение.

Для сохранения конфиденциальности информации Вы можете написать мне в чат — сообщения в чате не видны другим посетителям сайта.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ульяновск

Добрый день! Фото прикрепил. Моя этикетка сохраниться как есть — просто добавиться «важная пчела» (этикетку я ещё не переделывал)

Спасибо за уточнение. 

на мой взгляд, изображения не сходны до степени смешения, и проблем при регистрации возникнуть не должно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Знаком, никак не зарегестрировано?
Добрый день! Я самозанятый, по моему дизайну компания произведет товар из текстиля, который я буду продавать в розницу и на маркет-плейсах. Надо ли указывать на этикетке "произведено по заказу"? Можно ли указать "произведено заказу Студия "Красота" (просто наше название, не является тов.знаком, никак не зарегестрировано)?
, вопрос №4096883, Наталия, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
, вопрос №4095734, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2019