8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил машину с рук и сделал страховку, а двигатель в розыске, что делать?

Купил машину с рук сделал страховку начал оформлять а двигатель в розыске что делать машину полностью забрали

22 сентября 2019, 08:40, иван, г. Новосибирск
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Иван.

Нужно, конечно, подробнее разбираться во всех нюансах — как и почему так оказалось, знал ли об этом продавец и т.д.

Но в целом, в таких ситуациях можно взыскать с продавца стоимость автомобиля + иные убытки.

В соответствии со ст. 461 ГК РФ, при изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи, продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

22 сентября 2019, 11:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купили машину Инфинити поехали в гаи номер двигателе не совпадает документов нет на двигатель а кузов совпадает машину забрали на экспертизу сказали месяц будут проверять что делать?
Купили машину Инфинити поехали в гаи номер двигателе не совпадает документов нет на двигатель а кузов совпадает машину забрали на экспертизу сказали месяц будут проверять что делать?
15 марта, 12:33, вопрос №3008201, Артур Фатхлисламов, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Предложила мне сделать страховку, а в схеме поставить дату после того как я уже сделаю страховку
Здравствуйте. 18.12.2020 взяла машину, не успела сделать страховку и 21.12.2020 попала в дтп. Виновник дтп - я. Вызвали аварийного комиссара. На месте сразу сказала, что нет страховки. Предложила потерпевшей решить все на месте, поехать в сто и я за свой счет все сделаю. Отказалась, сказала будет через официалов все делать. Предложила мне сделать страховку, а в схеме поставить дату после того как я уже сделаю страховку. Так согласились. Схема осталась у нее, так как она пострадавшая, договорились ждать страховку мою. На следующий день звонит и говорит, что ничего ждать не будет, позвонила и записалась уже на разбор 28 числа. Если я не явлюсь, то будет розыск А еще сказала, что даст мне предсудебную какую-то бумажку, что я отказываюсь сразу все выплачивать мирно. Что делать вообще дальше? Поехать лучше на разбор? (Синяя машина моя, белая пострадавшего)
22 декабря 2020, 18:37, вопрос №2943905, Алла, г. Пермь
3 ответа
Налоговое право
Новый владелец сказал что купил на запчасти и ставить на учет не будет что делать с налогом или они больше не будут приходить
Продал камаз и через 10 дней снял с учета т.к. новый владелец сказал что купил на запчасти и ставить на учет не будет что делать с налогом или они больше не будут приходить
04 июля 2020, 06:06, вопрос №2813753, Расиль, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Жена на своей машине задавала задом у дома и приехала в мою машину помяла мне дверь страховки есть у обоих что делать
Жена на своей машине задавала задом у дома и приехала в мою машину помяла мне дверь страховки есть у обоих что делать
11 мая 2020, 08:19, вопрос №2768237, Евгений, г. Казань
3 ответа
Автомобильное право
Купил машину, а она оказалась в розыске, что делать?
Купил машину проверили сначала в городе гулькевичи на розыск в гбдд было все хорошо на следующей день поехал оформить к себе в станицу динскую а она оказалось в розыске,,,, машину забрали в участок опечатки сказали ждите,,,,, уже жду 10 дней,,,,, что делать дальше??? Есть кусп
26 декабря 2016, 18:48, вопрос №1485962, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2019