суд присудил ещё мужа кредит платить муж умерТатьяна
Почему вам суд присудил платить кредит мужа? Вы после его смерти приняли наследство?
я живу на пенсию по потере кормильца и пособия на ребенкаТатьяна
Если сейчас с вас взыскали долг, то вы должны приставу принести документы о том, что на счета вам приходят пенсия по потере кормильца и пособие на ребенка, чтобы пристав с вас эти деньги не взыскивал.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Общее где-то больше пол миллиона долга Татьяна
В данном случае, если у вас больше полмиллиона, то стоит рассмотреть вариант с банкротством, но для такой процедуры так же потребуются денежные средства. В Москве и Питере такая процедура дорогое удовольствие, поэтому лучше искать специалистов за пределами этих городов. К тому же чтобы начать данную процедуру, нужно не оплачивать кредиты хотя бы месяца три.
Статья 213.3 ФЗ-127
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
у меня 3 моих кредита 2 по карточкам и 1 потребительскийТатьяна
Вы можете так же по вашим кредитам обратиться в банки с просьбой о реструктуризации долга, т.е. больший срок с меньшим платежом ежемесячно либо обратиться в сторонние банки с просьбой рефинансирования кредитов под меньший процент.
У вас могут начаться проблемы с оплатой ваших кредитов из-за взыскания долга кредита мужа, потому что приставы имеют полное право списывать деньги со счетов куда вы будете ложить деньги для оплаты ваших кредитов. В результате вы не сможете оплачивать и свои собственные кредиты.