Я начал ходить на службу раз в 10 суток, имеет ли командир право отправить на гауптвахту?

Здравствуйте меня зовут Александр я служу в южной осетии в 4 вб хотел уволиться по собственному но меня не стали увольнять но сказали что уволят по статье. Я начал ходить на службу раз в 10 суток, командир грозится отправить меня на губу. Имеет ли он права на это?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством о военной службе и, исходя из описанных в вопросе обстоятельствах, применение такого вида дисциплинарного наказания к Вам возможно (за исключением случая, если Вы офицер).

Дисциплинарный арест назначается судьей гарнизонного военного суда в порядке, установленном соответствующим Федеральным законом.

Для более подробной консультации обращайтесь ко мне в чат (по правилам сайта услуги в чате оказываются на возмездной основе).

Всего доброго!