Лишали в/у в 2009 году, а сейчас опять лишили, считается ли это повторным нарушением?

Здравствуйте лишали один раз за нс в 2009 году сейчас опять лишили, что мне грозит, и считается ли оно повторным время много прошло?

, Альберт, г. Казань
Елена Корчагина
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Согласно ст. 4.6. КоАП РФ,   Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Полагаю, что в вашем случае срок за первое правонарушение истек спустя год после окончания срока наказания, поэтому повторного состава не будет. Если я правильно поняла вашу ситуацию, но хотелось бы видеть документы, чтобы сказать конкретнее.