Что мне необходимо делать при увольнении по НУК, чтобы не привлекли к УО?

что мне необходимо делать при увольнении по НУК, чтобы не попасть под УК РФ? В каких документах расписываться, как сделать так чтобы официально я исполнял обязанности военной службы? чтобы под уклонение не попасть, если не прихожу на службу.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Иван.

Этим вопросом лучше заниматься платно и на постоянной основе, чтобы Вас юрист постоянно консультировал, так как возможны нюансы.

Самое оптимальное это ходить раз в неделю или можно раз в 10 дней в суточные наряды, так как в приказ по части Вы попадаете в этом случае и доказать, что Вы не исполняли обязанности военной службы в этот период практически нереально.

При этом, Вам нужно руководствоваться следующими разъяснениями Верховного Суда.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО
СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2008
г. N 3

О ПРАКТИКЕ
РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ

УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ
УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ
ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ
СЛУЖБЫ

13. В тех случаях, когда незаконно пребывающий вне части
(места службы) военнослужащий временно появляется в расположении части (в месте
службы) без намерения приступить к исполнению обязанностей военной службы и фактически
не приступает к их исполнению либо задерживается органами власти за совершение
другого правонарушения и при этом скрывает от них наличие у него статуса
военнослужащего, либо после уведомления командования о месте своего нахождения
не выполняет отданные ему распоряжения и тем самым продолжает уклоняться от
исполнения обязанностей военной службы, течение срока самовольного отсутствия
не прерывается.

Если хотите уволиться быстрее и без уголовных последствий, то можете написать мне в чат.

Сопровождать Ваше увольнение также могу, дистанционно Вас консультировать.

С уважением!  Г.А.  Кураев

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
как с вами связаться?

Напишите мне в чат, сейчас Вам напишу