При приватизации квартиры прописали ребенка к отцу, не будет ли проблем с обратной пропиской?

Добрый день.

Хотим приватизировать 3-х комнатную квартиру с последующей продажей. Прописано 4 человека. Один из прописанных ребенок 9-ти лет. Планируется одному из прописанных взрослых приобрести комнату в общежитии. Для остальных - однокомнатную квартиру.

На момент приватизации квартиры хотели выписать ребенка и прописать к его отцу. Там 3-х комнатная квартира; прописано 4 человека. Квартира приватизирована на мать отца ребенка (бабушку).

После приобретения однокомнатной квартиры хотели перепрописать ребенка обратно к матери. Не возникнет ли проблем с обратной пропиской, ведь жилье по площади меньше.

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Один из прописанных ребенок 9-ти лет. Планируется одному из прописанных взрослых приобрести комнату в общежитии. Для остальных — однокомнатную квартиру.

На момент приватизации квартиры хотели выписать ребенка и прописать к его отцу. Там 3-х комнатная квартира; прописано 4 человека. Квартира приватизирована на мать отца ребенка (бабушку).

После приобретения однокомнатной квартиры хотели перепрописать ребенка обратно к матери. Не возникнет ли проблем с обратной пропиской, ведь жилье по площади меньше.

Юлия

Добрый день!

Для регистрации ребёнка по месту жительства родителей никакие ограничения не действуют, кроме этого на регистрацию ребёнка по месту жительства родителей (одного из них) не нужно получать согласия собственника жилья или совладельцев.

Юлия
Клиент, г. Москва
Под проблемой подразумевается: не будет ли считаться выписка ищ 3х комнатной квартиры и прописка в 1х комнатную ушемлением интересов ребенка? Спасибо.

Если ребёнок не имеет доли в собственности в данной квартире, то никаких проблем  быть не должно.