8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При приватизации квартиры прописали ребенка к отцу, не будет ли проблем с обратной пропиской?

Добрый день.

Хотим приватизировать 3-х комнатную квартиру с последующей продажей. Прописано 4 человека. Один из прописанных ребенок 9-ти лет. Планируется одному из прописанных взрослых приобрести комнату в общежитии. Для остальных - однокомнатную квартиру.

На момент приватизации квартиры хотели выписать ребенка и прописать к его отцу. Там 3-х комнатная квартира; прописано 4 человека. Квартира приватизирована на мать отца ребенка (бабушку).

После приобретения однокомнатной квартиры хотели перепрописать ребенка обратно к матери. Не возникнет ли проблем с обратной пропиской, ведь жилье по площади меньше.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Один из прописанных ребенок 9-ти лет. Планируется одному из прописанных взрослых приобрести комнату в общежитии. Для остальных — однокомнатную квартиру.

На момент приватизации квартиры хотели выписать ребенка и прописать к его отцу. Там 3-х комнатная квартира; прописано 4 человека. Квартира приватизирована на мать отца ребенка (бабушку).

После приобретения однокомнатной квартиры хотели перепрописать ребенка обратно к матери. Не возникнет ли проблем с обратной пропиской, ведь жилье по площади меньше.

Юлия

Добрый день!

Для регистрации ребёнка по месту жительства родителей никакие ограничения не действуют, кроме этого на регистрацию ребёнка по месту жительства родителей (одного из них) не нужно получать согласия собственника жилья или совладельцев. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Под проблемой подразумевается: не будет ли считаться выписка ищ 3х комнатной квартиры и прописка в 1х комнатную ушемлением интересов ребенка? Спасибо.

Если ребёнок не имеет доли в собственности в данной квартире, то никаких проблем  быть не должно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Жилищное право
Или собственности будет достаточно?
Добрый день. Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос. Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса? Или собственности будет достаточно? Не возникнут ли проблемы без прописки
, вопрос №4095625, Дарья, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
Здравствуйте, отец (пенсионер с 2014года), работает по договору (неофициально). Собирается продавать по 1/2 части квартиры, вторую половину продает племянница. Квартира досталась в наследство, 1 сентября 2024 года, будет три года со дня смерти бабушки (три года владения квартирой). Положен ли ему налоговый вычет при продаже квартиры? Еще риэлтор предлагает снизить стоимость квартиры в договоре, за счет кадастровой стоимости ( на данный момент кадастровая стоимость 1,7 млн. Чтобы платить меньше налогов с продажи, она предложила снизить стоимость квартиры в договоре до 70 процентов от кадастровой стоимости). Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
, вопрос №4094949, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 22.09.2019