Как узнать подробную информацию о полученном оповещении?
Здравствуйте! Пришло такое оповещение. Подскажите насколько это серьёзно, можно как-то выяснить от кого и хоть какую-то информацию, я вообще не понимаю что это такое. Спасибо вам огромное!
Это вызов на рассмотрение дела об административном правонарушении. Дело будет рассматриваться 23 сентября в 10:50 у мирового судьи судебного участка № 208. Это по адресу 191036, Санкт-Петербург, 4-я Советская ул., д. 26, литера А. Статья — 15.33.2 КоАП.
Чисто теоретически от этого оповещения можно отмахнуться, потому что вам его вручили неправильно: надо было, чтобы внизу стояла ваша подпись, дата и время получения. Однако на практике лучше не отмахиваться и пойти в суд на рассмотрение дела, потому что сложно будет доказать, что вас ни о чём не извещали. Ну, или не идти, если вы знаете, почему вас хотят оштрафовать и считаете, что бороться бессмысленно.
даниил
Клиент, г. Москва
Понял, а подскажите. Как-то выяснить о каком правонарушении может идти речь? Я просто не понимаю что может быть вообще
Ну, разве что по номеру статьи. Статья 15.33.2 КоАП — вот она.
Непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования срок либо отказ от представления в органы Пенсионного фонда Российской Федерации оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.
Вы не ИП? Не какой-нибудь специальный работник в фирме, который отвечает за взаимодействие с Пенсионный фондом? Потому что смысл статьи в том, что вы что-то вовремя не сообщили в Пенсионный фонд.