Может ли сестра выписать меня из ее квартиры через суд, если я студентка?

Здравствуйте, моя сестра 2 года назад купила квартиру в ипотеку и прописала меня.По семейным обстоятельствам наши отношения ухудшились, мы полностью разорвать с ней связь.Сейчас она угрожает тем что подаст в суд если добровольно не отпишусь.Я студентка безработная,мен 21.Нахожусь я в другом городе и у меня нет возможности сейчас поехать в тот город в котором я прописана.Прошу подсказать,что мне можно сделать в данной ситуации, и действительно ли она может подать на меня в суд?

, Самира, г. Екатеринбург
моя сестра 2 года назад купила квартиру в ипотеку и прописала меня.По семейным обстоятельствам наши отношения ухудшились, мы полностью разорвать с ней связь.Сейчас она угрожает тем что подаст в суд если добровольно не отпишусь.Я студентка безработная, мен 21.Нахожусь я в другом городе и у меня нет возможности сейчас поехать в тот город в котором я прописана.Прошу подсказать, что мне можно сделать в данной ситуации, и действительно ли она может подать на меня в суд?

Самира

Добрый день!

Действительно как собственник жилья ваша сестра может обратиться в суд с требованием о снятии вас с регистрации по месту жительства, но если вам нужна эта регистрация то вы можете просить суд не снимать вас с регистрации.