Займ был просрочен на длительное количество времени и компания А продала мой долг компании Б
Добрый день. Помогите в следующем вопросе. Я взял в долг у компании А 10000 рублей. Займ был просрочен на длительное количество времени и компания А продала мой долг компании Б. Сказали решать вопрос с компанией Б и что компания А моим долгом не занимается. Но я со своей стороны заключал договоров с компанией А и деньги брал у них соответсвенно. Кому оплачивать долг? И стоит ли вообще это делать сейчас
Да, если Вы решите оплатить задолженность, то изначально получите заверенную копию уступки права требования долга (цессии), согласно которому А уступает Ваши долги Б, и получите сведения от А, что такой договор в отношении Вашего долга был действительно заключен. Только после этого производите оплату и храните документы не менее 3-х лет.