Как получить жилье женщине с двумя не совершеннолетними детьми. В городе Новосибирск

здравствуйте. хочу помочь своей маме, она развелась , в данный момент не имеет своего жилья , прописки , снимает квартиру. проживая в другом городе. воспитывает , обеспечивая двух не совершенно летних детей. отец не памагае финансово, не участвует в воспитании детей. возможно ли ей получить жилье от государства в городе Новосибирск? какая помощь полагаеться от государства в содержании детей? куда нужно обратится ?

, Татьяна Пазылова, г. Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна!

Так как Ваша мама не является многодетной, единственным способом получения жилья в Новосибирске является признание ее малоимущей. После признания малоимущей она сможет встать на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Однако, в соответствии с Постановлением Мэрии Новосибирска от 28.06.2016 г. «О Порядке принятия решения о признании гражданина малоимущим в целях принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в городе Новосибирске» для этого необходимо иметь регистрацию в городе.

Татьяна Пазылова
Клиент, г. Новосибирск
спасибо.