Увольнение с работы одним днем и без объяснения причин

Приветствую! с 4 сентября по 9 сентября была на больничном..работала в перекрестке кассиром продавцом..12 в мою рабочую смену мне набрали и сказали..ты уволена наташа по штату..ничего не объясняя и ничего не подписывала я..спасиб

, наташа, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Наталья.

Причины увольнения по инициативе работодателя перечислены в ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.

Если увольнение за какое то нарушение по:

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

То с Вас должны взять объяснительную. Ну и трудовой книжке естественно будет указана статья по которой Вас уволили.

Поэтому не возможно в принципе уволить работника без объяснения причин.

Если Ваши права нарушены — обращайтесь в трудовую инспекцию.