8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться директору ООО, если единственный учредитель не согласен с этим?

Здравствуйте! ООО не осуществляет хозяйственную деятельность уже более 3-х лет. В ООО было 3 учредителя. Один учредитель вышел из состава добровольно. Недавно я сама вышла из состава учредителей, но так как я еще являюсь и директором, то мне необходимо снять с себя данные полномочия. Так как в ООО остался только один участник он не хочет брать на себя полномочия директора и, соответственно, принимать кого то со стороны на данную должность тоже. Подскажите, как правильно поступить чтоб меня налоговая потом не замучила штрафами о неправомерном увольнении и внесении изменений в ЕГРЮЛ. Если я правильно понимаю, то я могу подать за 30 дней в адрес единственного участника уведомление (с приложением заявления об увольнении) о том, что я увольняюсь по собственному желанию, а там уже его задача будет внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ, правильно?

Сразу уточню: в ООО нет ни персонала, ни активов, ни открытых счетов в банках, нет долгов по налогам и отчетам ...просто из-за отсутствия общего языка с одним участником ООО о добровольной ликвидации пришлось выйти из состава учредителей двум участникам оставив его одного.

Показать полностью
, Евгения, г. Ханты-Мансийск
Марина Васильева
Марина Васильева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам нужно написать на имя учредителя заявление об увольнении за 30 дней. Если учредитель не хочет принимать заявление, то отправьте ценным письмом с уведомлением учредителю (если знаете адрес) и на юридический адрес организации.

Если учредитель ничего не захочет делать, то подайте в регистрационную налоговую заявление по форме 34002 " Заявление заинтересованного лица о недостоверности сведений...." Поставьте галку — лицо, имеющее право действовать без доверенности

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если собственность еще не получена?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. При продаже уступки, физ. Лицу надо заплатить налог на прибыль, если срок владения менее 3 лет ? И есть ли какая-то сумма , свыше которой уже надо уплачивать налог ? Например квартира куплена за 3 млн . Продана за 3500 . . Надо ли оплатить налог на прибыль в 500 тыс . Если собственность еще не получена ? Спасибо
, вопрос №4063026, Алиса, г. Москва
Предпринимательское право
В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания
Здравствуйте ! Начала подготовку документов по реорганизации ООО " Я" уставной капитал 300 000 р. путем присоединения к основному ООО "ТЫ" уставной капитал 10 000 р.. В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания указать, что В результате реорганизации Основного общества "ТЫ" в форме присоединения к нему Присоединяемого общества "Я", не происходит изменения размера уставного капитала Основного общества "ТЫ", числа участников Основного общества, номинальной стоимости и размера доли участника Основного общества "ТЫ". Уставный капитал Основного общества "ТЫ" остается неизменным и составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей.
, вопрос №4062774, виктория, г. Челябинск
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Исполнительное производство
С этим я не согласен, как можно аннулировать долг?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, работал с человеком по ремонтам квартир, взял у заказчика 200 тыс, по непредвиденным ситуациям не смог оплатить напарнику, заставил написать расписку о том что я у него взял 200-240 тыс 3 года назад, под высокий процент, сейчас пришло постановление в гос услуги на исполнительное производства от него на сумму 960 тыс руб. с этим я не согласен, как можно аннулировать долг? я уехал с города 3 года назад, живу в в МО, а ситуация произошла в Казани, по месту прописки. Советовался с товарищем. подобная ситуация у него была. на что он приехал в суд . написал заявление что не согласен и долг анyулировали.
, вопрос №4062346, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2019