Что потребуется оформить, чтобы выкопать пруд на своем участке?

доброе время суток, подскажите пожалуйста: какие документы каких инстанции нужно для того что бы вы копать пруд, на участке в собственности. Участок сельхоз назначение.

, Андрей Фролов, г. Серпухов
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Собственник земельного участка имеет право:

— проводить в соответствии с разрешенным использованием оросительные, осушительные, культуртехнические и другие мелиоративные работы, строить пруды (в том числе образованные водоподпорными сооружениями на водотоках) и иные водные объекты;

— использовать в установленном порядке для собственных нужд имеющиеся на земельном участке пресные подземные воды, а также пруды.

Все зависит от разрешенного использования вашего земельного участка.

Если вам потребуются более подробные консультации, а также составление искового заявления, то можете написать мне в чат.

В чате услуги оказываются на возмездной основе.