Как в данном случае решить вопросы с характеристикой в суде?

Добрый день, подскажите пожалуйста, осужден человек, находится в исправительной колонии, подает на смегчение приговора, ограничение свободы, назначаю суд на 3е октября, получается характеристика с колонии уже в суде? Суд же не могут назначить без характеристики колонии?

, андрей, г. Омск
Андрей Захаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

В случае подачи ходатайство о замене неотбытой части наказания иным видом наказания, не связанным с лишением свободы или об условно-досрочном освобождении, характеристика будет предоставлена администрацией ИК, в которой он отбывает наказание.

андрей
Клиент, г. Омск
А суд назначают после получения характеристики судом? Или могут назначить число суда и до этого числа уже после назначения запросить характеристику?

Суд вправе назначить судебное заседание и одновременно запросить в ИК характеризующие материалы. В суд поступают не только характеристика, но и материалы личного дела осужденного в полном объеме.