Дарение приватизированного гаража с долгом кооперативу за членские взносы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего деда есть приватизированный гараж, неуплата несколько лет за него кооперативу, возможно переоформить на меня путем дарения и выплата долга кооперативу мною только со временем(через 2-3 месяца допустим) ?

, Артем Гор, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитесь сайта! Если ваш дед единоличный собственник гаража, то в соответствии со ст.ст. 209, 572 Гражданского кодекса РФ, он имеет полное право заключить с вами договор дарения, то есть подарить гараж вам. Наличие долгов никакого значения не имеет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.