Договор "долевки". Расчет застройщиком понижающего коэф. Для балкона
Добрый день.
В 2016 году мною был заключен договор долевого участия на покупку квартиры в новостройке.
По договору общая площадь помещения составила 25 кв.метров из них балкон 4 кв.метра.
Цена (условно) 50 000 рублей за 1 кв.метр. При расчете цены за квартиру не был применен понижающий коэф.для балкона. Сумма оплаченная мной 1 250 000 рублей. Сейчас, при подписании акта приема передачи выяснилось, что площадь балкона увеличилась на 1 кв. метр и с меня требуют доплату в 50 000 руб.
Подскажите, правомерно ли застройщик в договоре от 2016 года не применил понижающий коэф.для балкона и считал его по стоимости жилого помещения. Можно ли оспорит этот пункт договора, например через суд, и потребовать перерасчета и возврата разницы?
Т.е. я правильно понимаю, что заключив договор в 2016 году (приказ 854/пр вступил в силу в 01.01. 2017 г, у меня практически нет шансов на пересмотр этого пункта по цене, так как я сам, добровольно подписал согласие на стоимость договора без понижающего коэф-та?