Могут ли мне отказать в предоставлении отпуска?

здравствуйте,я прохожу военную службу по контракту в городе Цхинвал. У меня за 2018 год осталось 20 суток отпуска. За этот год я отгулял положенные мне 47 суток. В конце этого года я воспользоваться отпуском за 2018 год. Могут ли мне отказать и если да,то на каком основании?

, Никита, г. Пятигорск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
здравствуйте, я прохожу военную службу по контракту в городе Цхинвал. У меня за 2018 год осталось 20 суток отпуска. За этот год я отгулял положенные мне 47 суток. В конце этого года я воспользоваться отпуском за 2018 год. Могут ли мне отказать и если да, то на каком основании?

Никита

Добрый день! Вам необходимо подавать письменный рапорт на предоставление части положенного отпуска. Если откажут то соответственно оспаривать отказ через военную прокуратуру или военный гарнизонный суд.Военная коллегия Верховного Суда Российской Федерации, указав, что п. 14 ст. 29 указанного Положения предоставляет военнослужащему дополнительное время (первый квартал следующего года) на использование ежегодного отпуска и никоим образом не ограничивает его право на использование основного и (или) дополнительного отпуска. Будут вопросы напишите мне в чат — подробнее проконсультирую. С Уважением.