Должны ли воспитателя перевести в другую группу, чтобы он не работал со своим ребенком?

Здравствуйте, до декретного отпуска я работала воспитателем ясельной группы, а сейчас туда начинает ходить мой ребёнок, как мне быть? Работать с ним в группе травмируя его психику, т.к. он будет ревновать к другим детям и родителям других детей это не будет нравится. Или меня должны перевести в другую группу, чтоб я не работала со своим ребенком? Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить. Спасибо.

, Галина, г. Саратов
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Галина, законом не установлены какие либо ограничения в вопросе нахождения вашего ребенка в контролируемой вами группе детского сада. Вы можете решить этот вопрос самостоятельно, обратившись с письменным заявлением к заведующей о переводе вас на другую группу вашего детского сада. На основании вашего заявления будет издан приказ о переводе, данный вопрос регулируется ст. 72 ТК РФ. Так же вы можете перевести в другую группу вашего ребенка.