Имею ли я, как военнослужащий, право на дополнительный отпуск?
Мне 42,увольняюсь в2020 году,выслуга 20 лет,имею ли право на дополнительный отпуск 30 суток?заранее спасибо
, Сергей, г. Балтийск
Добрый день,
Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Основание:
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019)
«Вопросы прохождения военной службы» (ст. 31).
Два критерия по увольнению для получения данного отпуска — это состояние здоровья (обычно категория Д) или ОШМ.
С уважением,