Могут ли судебные приставы описать не моё имущество по моему месту прописки, если я там не проживаю?

Здравствуйте!!как сделать банкротство дешево , и могут ли судебные приставы описать не моё имущество по моему месту прописки если я там не проживаю ? Спасибо

, Влад Астахов, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Пристав имеет право налагать арест только на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности. Что касается банкротства, то дешево не получится. Нужно привлекать специалиста, оплачивать его услуги

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.