Изменение вида работ по 223 фз
По 223 ФЗ заказчик проводил запрос котировок на устройство тамбуров - переходов ( пожарные выходы школы) заявок не было, со мной заключили договор как с единственным поставщиком. При выполнении работ выяснилось что выполнить работы в том виде как они заложены в документации ( смета, ведомость и проект) невозможно. С заказчиком заключили доп соглашение о замене всей прилагаемой документации ( проект, смета и ведомость) без изменения цены. Т.е. изменили фундамент, стены и крышу за те же деньги. Предмет договора получается не изменился. В положении заказчика не написано ничего об изменении вида работ. В договоре лишь указано что нельзя менять объем работ более чем на 10%, но у нас как я понимаю все таки изменение вида работ. Насколько правомерные наши действия с заказчиком и какими штрафам это может обернуться? Да и вообще что делать?
О недопустимости таких изменений говорится и в п. 16
Обзора судебной практики по вопросам, связанным с применением Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 16 мая 2018 г.