Порядок поступления в другой колледж после перехода на 3 курс

Я перешёл на 3 курс , и когда пошла практика я понял что это профессия мне не подходит , поступал я на базе 9 классов , могу ли я забрать документы как после 1 курса , там я был отличником и поступить в другой колледж как на базе 11 классов после 1 курса ?

, Сергей, г. Ульяновск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В другой колледж можно поступить на основании 11 классов, если Вы туда поступаете, имея аттестат о среднем общем образовании.

Если Вы уже совершеннолетний, то Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с сегодняшним колледжем по собственному желанию, если Вы еще ребенок, то отношения с колледжем прекращаются досрочно по инициативе Ваших родителей.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 68).

С уважением,