В каких случаях пенсионерам оплачивают проезд?

В каких случаях пенсионерам, проживающим в районах Крайнего севера оплачивают проезд полностью скорый поезд, а не пассажирский

, Елена, г. Воркута
Юлия Прудникова
Юрист, г. Москва

Оплате подлежит только плацкарт в пассажирском поезде

Постановление Правительства РФ от 01.04.2005 N 176
(ред. от 08.12.2016)
«Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно»