8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данном случае вернуть мой телефон?

Добрый день, взяла в рассрочку айфон 8 на год , одобрил Почта банк, выплатила почти до последнего месяца( тк года ещё нет), ночью обновился и стал скакать экран, можно ли будет вернуть телефон/починить/вернуть деньги/ дадут другой?

, Алена, г. Ростов-на-Дону
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Учитывая, что после покупки прошло более 15 дней, Вы имеете право обратиться к Продавцу с заявлением о проверке качества товара на предмет выявления существенного недостатка товара и о его ремонте, т.к. если дефект был выявлен по прошествии 15 дней со дня покупки товара, но в пределах гарантийного срока, в соответствии со ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей», а также ст. 475 ГК РФ потребитель имеет право  по своему выбору отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы; потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору, только в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе 

Указанные требования предъявляются Потребителем в пределах гарантийного срока на товар (ст. 19 ФЗ «О защите прав потребителей»).

Учитывая, что поломка телефона произошла в пределах гарантийного срока, Вам нужно написать письменное заявление в магазин, где приобретался телефон, со ссылкой на вышеуказанные статьи, с просьбой осуществить проверку качества телефона (Вы имеете право просить обязательного Вашего присутствия при проверке качества). Проверка качества товара в данном случае должна осуществляться за счет Продавца. На период ремонта в соответствии с п. 2 ст. 20 ФЗ «О защите прав потребителей» по Вашему требованию должен быть предоставлен в замен аналогичный товар.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Право собственности
Можно ли мне самой восстановить сим карту?
Здравствуйте,я потеряла телефон,на котором сим карта привязана к 2м банкам оба банка сделаны на моего мужа ,который находиться на сво ,что делать? Можно ли мне самой восстановить сим карту?
, вопрос №4092655, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Дата обновления страницы 19.09.2019