Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как снять арест и вернуть свои деньги в данном случае?
Здравствуйте.
У меня арестовали счта за штраф в 30т.р. но я его оплатил вовремя
Пришел к пристовам объяснил ситуацию, он меня отправил за отметкой об уплате штрафа туда где мне его назначили( в суд) но там мне сказали что никаких отметок они неделают.
Подскажите что мне делать, как снять арест и вернуть свои деньги
После вступления решения суда в законную силу в течение 60 дней необходимо оплатить штраф по административным правонарушениям. Если Вы сделали это вовремя, то необходимо писать заявление приставам (разговаривать устно бессмысленно) о снятии ареста и возврате денежных средств, приложив квитанцию или иной документ, подтверждающий уплату.
Если они откажут в удовлетворении требования, то можно обратиться в суд за взысканием убытков.
Статья 119 федерального закона об исполнительном производстве
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.
Добрый день. Как лучше погасить задолженность по исполнительному производству, чтобы быстрее сняли аресты и закрыли ИП. Через банк (положить деньги просто на карту и их спишут), через госуслуги или напрямую на сайте ФССП?
Нужно решить этот вопрос как можно быстрее. Спасибо
, вопрос №4968850, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, отдавал машину в ремонт после ДТП. В итоге когда все было сделано, я на радостных эмоциях быстрее забрал и поехал, внешний осмотр сделал и все. В итоге выясняется что часть работы была не выполнена и самая дорогая-выравнивание лонжерона. Я поехал разбираться к мастеру, который производил ремонт. Он мне с рукой у сердца доказывал что все было сделано согласно договоренности(запись диктофона есть). Дальше-больше: через несколько дней я заметил что присутствует и другая неисправность: не закреплена фара. Я поехал в другой сервис, там мне сняли бампер и объяснили, что не хватает деталей. Вот думаю, возможно ли вернуть свои деньги? Никаких документов нет, записи звонков тоже, в переписках он не упоминал стоимость, все при личных встречах. Есть свидетель, который подтвердит что работа не производилась. Подскажите что делать?
, вопрос №4968406, Нияз Насибуллин, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил машину. Не зная что на ней арест. Покупатель не выходит на связь. Хочу вернуть машину обратно продавцу. И вернуть деньги. На руках только дкп. Деньги отдавал наличными. 5000р.переводил на карту. Что можно ?сделать
, вопрос №4965762, Геннадий, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.