8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли ответчик сам выбирать способ перечисления алиментов?

Здравствуйте.Бывший муж хочет перечислять алименты не на мою карту,а открыть счет в банке,я в этом банке их снять не смогу т.к. имею там долг,законны ли его действия ? Я думаю что ответчик должен на рекаизиты истца оплачивать а не куда Он пожелает..

, Татьяна, г. Самара

добрый день,  алименты  не могут быть подвергнуты взысканию в банке, так как они идут на ребенка.

 согласно пп. 7 п. 1 статьи 101 «Закона об исполнительном производстве», приставы не имеют права обращать взыскание на суммы выплачиваемые в качестве алиментов. Это статья закона с которой не может спорить ни один пристав и конечно же такие действия пристава по списанию алиментов с карточного счета не законны, так как нарушают положения статьи 101 «Закона об исполнительном производстве».

 вы, конечно, можете через суд  определить порядок выплаты, но опасайтесь, он тоже может заявить  о вашем отчете  по денежным, куда деньги идут и на что , правда Никаких последствий  в этом не будет, кроме накопления доказательств   как и на что вы тратите деньги.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Самара
да пусть заявляет, деньги все-равно трачу на детей так что… Просто мне непонятно и возмущает момент, как он может самовольно переводить туда куда ему удобно?? По крайней мере я думаю просто пугает.знает что в том банке долг у меня а тут его проценты не устраивают вот он и бесится
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Самара
а сам банк если счет арестует? с алиментами…

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И еще вопрос, подлежит ли сохранению прожиточный минимум при удержании алиментов на детей?
Здравствуйте, пристав постановил удерживать 70%, хотя по судебному приказу по алиментам судом постановлено взыскивать 1/3 от доходов. У должника официальный оклад 30к. Все остальное премия серая. Вопрос с оклада будут будут удерживать 70% или 1/3 часть? И еще вопрос, подлежит ли сохранению прожиточный минимум при удержании алиментов на детей?
, вопрос №4962209, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли заключить контракт на СВО добровольно при наличии задолженности по алиментам?
У меня большая задолженность по алиментам, могу ли я сам подписать контракт на сво добровольно. Да судимости есть погашеные ст.158
, вопрос №4961494, Игорь, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право описывать имущество, если долг по алиментам выплачивается по решению суда?
Здравствуйте, мой супруг задолжал по алиментам б.супруге, с июля того года он выплачивает алименты и долг по алиментам по решению суда 70%.С 800т долг уменьшился до 600т, исправно списывают с заработной платы и аванса. Сегодня пришел пристав и участковый, описали микроволновую печь и телевизор и выставили счет выкупа за них. Имеют ли они на это право, если алименты и долг выплачиваются исправно? У нас есть общий ребенок, 8 месяцев, от его зарплаты остается 10т, и при этом еще сейчас нужно вносить деньги за наше имущество.
, вопрос №4960010, Дарья, г. Североуральск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он в егрн записан как правообладатель могу ли я сама через мфц записать себя как правообладатель?
Мы с мужем построили в ипотеку частный дом и большой гараж. Вложили материнский капитал. Он в егрн записан как правообладатель могу ли я сама через мфц записать себя как правообладатель?
, вопрос №4959777, Ичээнэ Быйацнаах, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право школа перевести ученика на индивидуальное обучение без комиссии и справок?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мой ребенок 6 класс не тянет программу от слова совсем. Во 2 классе ходили к психиатру, учителя думали что у моего ребенка есть какие-то отклонения. Но врач сказала что мой ребёнок абсолютно здоров,это просто учителя не хотят учить нормально. Сейчас мой сын в 6 классе и нас опять отправили к психиатру, она была в ярости что моего ребёнка отправляют к ней без характеристики от директора по состоянию здоровья.Учителя хотят получить от нас справку от врача на переход на индивидуальное обучение в стенах школы. На что я им сказала что справка выдаётся строго по медицинским показаниям, а то что ребенок не тянет программу справка не выдаётся.В сентябре мой ребёнок не сдаст академическую задолженность.Один юрист знакомый сказал что школа имеет право сама перевести ребенка на индивидуальное обучение без каких-либо справок и без комиссии.Имеет ли школа права отправлять нас на комиссию, если мой ребёнок здоров и без психических заболеваний? Может ли на комиссии поставить нам выдуманный диагноз и уж тем более внести в базу данных? По мне школа просто хочет снять с себя ответственность. Может ли школа сама перевести нас без комиссии и врачей?
, вопрос №4959447, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.09.2019