292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как быть, если провайдер заставляет выкупить роутер при расторжении договора оказания услуг?

Как составить заявление о расторжении договора с интернет провайдером в связи с плохим качеством услуг, не верное информирование о оплате и услугах, но при этом оператор заставляет выкупать роутер за 4500 руб. Роутер мне установили 2-3 месяца назад и оперетор сказала , что забирать не будут, а в случае не уплаты подаст в суд. Услугами пользовалась очень давно и было пару доп соглашений замена тарифного плана, смена оборудования. Но вот договор не могу найти был переезд и дома ремонт,в связи с чем не могу посмотреть что там написано. Как быть в этой ситуации ?

19 Сентября 2019, 09:43, вопрос №2516165
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10332
ответа
2978
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна! Провайдер не может вас принудительно заставить «выкупить» роутер. Надо полагать что в условиях вашего договора содержится условие о полной оплате стоимости роутерапри досрочном расторжении договора.Вы же договор в соответствии со ст. 421 Гражданского кодекса РФ подписывали добровольно, вас никто не принуждал и вам следует соблюдать его условия-

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
19 Сентября 2019, 09:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут