Здравствуйте, Дмитрий, прежде всего следует руководствоваться тем, что в соответствии со ст. 1259 ГК РФ тексты и аудио являются объектами авторских и исключительных прав. По общему правилу их использование возможно только при наличии договора с правообладателем.
Есть случаи свободного использования без договора и согласия, в частности предусмотренные ст. 1274 ГК РФ. Однако, в таком случае должно иметь место во-первых именно цитирование, во-вторых оно должно быть в определенном объеме. Это в каждом случае определяется индивидуально, но по сути такой способ, который описали Вы, не подходит под данную норму, т.к. Вы просто используете конкретные части объектов авторских прав для наполнения своего пособия. Это может повлечь ответственность по ст. 1252, 1301 ГК РФ.
Вопрос с правообладателем может решать автор, т.к. он представляет готовое произведение издателю и должен гарантировать, что не нарушает права третьих лиц. Издатель может (и должен) проверить произведение на плагиат и т.п. Вместе с тем, Вы можете договориться с издателем, чтобы он представлял Ваши интересы и договаривался с правообладателем, но учитывая, что части произведений уже составляют содержание Вашего пособия как издатель это будет делать я не совсем представляю. Обычно издатель оформляет уже готовое текстовое произведение своими иллюстрациями обложкой и т.п.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.