Как получить разрешение на строительство дома, который уже построен?

Здравствуйте, не можем получить разрешение на строительство, дом уже построен. Глава нашего сельсовета сказал, что строится можно, т.к у него по плану идёт дорога возле нашего дома. Нам присвоили адрес. Пошли в архитектурный, нам отказали, тк, красная линия проходит далеко, аж 8 соток. Хотели взять в аренду, как полисадник, тоже отказали, якобы можно сформировать новый участок и выставить на торги. Что сейчас делать то?

, Мария, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Мария! Если дом находится на земельном участке, который предоставлялся под строительство, Вы можете его узаконить. Для этого Вам надо обратиться с уведомлением о начале строительства в архитектурный отдел Вашего района. Если откажут обжаловать его в судебном порядке. Что касается оформление дополнительного земельного участка, в принципе это тоже возможно, но надо смотреть Ваши документы. Вы можете обратиться к нам в офис за бесплатной подробной консультацией.