Что делать, если преследует бывший парень?
Здравствуйте, возникла проблема с бывшим парнеи, шантажирует фотографиями, не даёт никакого покоя, грозится показать это все нынешнему молодому человеку, что делать?
, Евгения, г. Уфа
Добрый вечер!
грозится показать это все нынешнему молодому человеку, что делать?Евгения
Рекомендую указать ему на норму:
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
В случае непонимания, зафиксировать факт угроз и обратиться в полицию.
Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!