Как осуществить право на бесплатную приватизацию?

Добрый день!

В двухкомнатной квартире прописаны мать, отец-инвалид (разведены) и совершеннолетний сын. Квартира не приватизирована. Квартиру по ордеру получали на троих еще в советское время, с тех пор ничего не менялось, все прописанные проживали в квартире. Отец отказывается участвовать в приватизации, отказ тоже писать не хочет. Из-за чего остальные теряют возможность бесплатной приватизации. Можно ли разделить лицевые счета и приватизировать часть квартиры? И есть ли какие-нибудь другие варианты?

И еще вопрос, может ли несовершеннолетний ребенок дважды участвовать в бесплатной приватизации - по месту прописки и проживания у матери, и по месту прописки отца, где ребенок не прописан? Заранее спасибо за ответ.

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут